В Подмосковье проверят на чистоту и порядок территории у купелей перед Крещением

РИАМО - 13 янв. Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверят содержание территорий возле купелей региона, это произойдет накануне Крещения, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил обеспечить доступность, комфорт и безопасность для жителей, желающих окунуться в прорубь на Крещение.
«Сотрудники ведомства проследят, чтобы были очищены от снега и наледи подъезды, подходы и гостевые площадки для парковки автотранспорта возле иорданей, а также исправность объектов освещения на территориях, ведущих непосредственно к местам купаний. Кроме того, инспекторы проследят за чистотой и порядком в местах крещенских погружений», - сказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.
Он добавил, что инспекторам также предстоит проконтролировать содержание прилегающих к местам купаний территорий.
Крещение Господне празднуются 19 января и является одним из главных православных праздников.
Предыдущие новости
13 января 2021, 14:50. В Московской области с начала пандемии выявлено 171 996 случаев заражения коронавирусной инфекцией. |
13 января 2021, 14:44. С начала пандемии в регионе зафиксировали 171 996 случаев. |
13 января 2021, 14:36. Крещенские купания пройдут в ночь с 18 на 19 января. |
13 января 2021, 14:34. Дорожные службы региона переведены в режим повышенной готовности. |
13 января 2021, 14:03. Аварийные работы завершены в полном объеме. |