Около 400 тыс подмосковных школьников поучаствуют в проекте «Урок цифры»

РИАМО - 5 фев. Порядка 400 тысяч школьников Подмосковья станут участниками проекта «Урок цифры», который пройдет для учащихся 1-11 классов, говорится в сообщении пресс-службы министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
Проект реализуется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» и будет проходить с 8 по 22 февраля. В нем примут участие 1,1 тысяча подмосковных школ.
«Урок цифры» направлен на развитие ключевых цифровых компетенций у школьников, их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Такой формат позволяет будущим профессионалам Московской области изучать востребованные в мире ИТ-специальности уже со школьной скамьи. Ближайшие занятия «Приватность в цифровом мире» будут посвящены цифровой безопасности, принять участие в них можно на сайте урокцифры.рф», – сказал министр госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья Максим Рымар.
С помощью онлайн-тренажеров «Приватность в цифровом мире» обучающиеся узнают, какую информацию о себе не стоит размещать в интернете, как противостоять мошенникам, а также научатся защищать свои персональные данные.
Участвовать школьники будут дистанционно – с компьютера, смартфона или планшета.
Предыдущие новости
5 февраля 2021, 10:24. Такой же уровень погодной опасности объявили на территории еще четырех областей Центрального федерального округа. |
5 февраля 2021, 10:20. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили движению в дворовых территориях и вблизи мест массового скопления детей. |
5 февраля 2021, 09:59. За сутки выпало 30% нормы осадков. |
5 февраля 2021, 09:08. В регионе прошел снегопад. |
5 февраля 2021, 09:07. В регион возвращаются и те виды животных, которых не видели с середины прошлого столетия. |